当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 商广华
咨询时间: 2019-1-30 12:32:53
信件标题: 交医保费
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 你好请问人在外地怎样交2019年医保费,年底前交上可以吗?
附件:
处理结果
承办单位:
处理时间: 2019-2-1 16:56:37
处理结果: 您好,欢迎您参加政民互动!本人在外地可以通过建设银行网银或者建行微信公众号缴纳2019年医保费;缴费期限因不同参保类型而异,建议您咨询我局医保服务中心8550076。
回复满意度