当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 董丽丽
咨询时间: 2019-4-9 20:26:09
信件标题: 咨询参加工作时间
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 参加工作时间为2010年,2010年毕业,一直在外地工作,2013年回到佳木斯,单位交社保,社保个人信息显示参加工作时间为2013年,是否可以改到2010年?如何办理?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-4-11 10:00:03
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。关于佳木斯市大学生社保补缴政策,到2019年1月1日暂停办理。谢谢。
回复满意度