当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 刘少清
咨询时间: 2019-1-9 16:42:11
信件标题: 关于社保卡信息登记问题
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我在佳木斯退休。现在随儿子在大连居住,已办理慢病定点医院。现在需要信息录入。问可不可以在网上办理,不用把卡寄回去,
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-1-10 11:15:53
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。由于咨询人预留信息不详细,已与咨询人取得电话联系并告知办理流程.本人持社保卡原件,代办人持身份证及本人的身份证复印件社保卡原件到政府8号楼二楼医保局窗口办理。谢谢。
回复满意度