当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 朱叶然
咨询时间: 2019-4-10 15:21:07
信件标题: 反映大学门前交通问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 佳木斯大学门前学府街道路已经新铺设完毕,但是,交通标志线始终没有划定出来,机动车行驶无序,以至于影响到胜利路口的交通秩序。
附件:
处理结果
承办单位: 交警支队
处理时间: 2019-4-15 10:16:35
处理结果: 您好,交警部门已完成前期对全市道路标线排查,大学周边路段已经纳入2019年道路标线实施计划,预计五月中旬开始施工。感谢您对我市道路交通管理工作的关心和支持!
回复满意度