当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 李立杨
咨询时间: 2019-3-4 11:51:12
信件标题: 异地门诊透析为什么不给能给报销?你们了解这个病么?
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 透析不同于其他慢性病..透析属于代替疗法..维持生命的.隔一天一次.每次4个小时.每次费用大约400多元..每个月做一次灌流..一次血滤..单项费用都要在1000多..现在我父亲要在异地呆最少半年.透析费用就要将近10万元..我们只是普通家庭..承担不起这样的费用..我咨询过很多次8号楼的窗口.门诊报销不了..住院转不了医院..除了让我自己掏钱..没有其他办法..(佳木斯没有联网)他们是这么回答的.为什么全国联网的医保卡.一卡通.佳木斯就没有联网.为什么其他地区都能异地透析都能报销..只需要备案登记就可以..佳木斯连备案都不行.
附件:
  • 处理结果
    承办单位: 人力资源和社会保障局
    处理时间: 2019-3-5 9:55:29
    处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。由于咨询人预留信息不详细,已与咨询人取得电话联系并告知办理流程。谢谢。
    回复满意度