当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 徐泰
咨询时间: 2019-1-10 8:45:17
信件标题: 2019年佳木斯市新建哪些道路,请具体说说
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 发展高速发达的交通网是我市建市以来的出发点与落脚点,在2019年我们佳木斯市会新建很多道路,请具体说说这些新建道路的名字和地理位置,与那些道路连接,谢谢
附件:
处理结果
承办单位: 交通运输局
处理时间: 2019-1-11 14:17:11
处理结果: 按照全省交通运输“十三五”发展规划,我市2019年组织实施项目分别为国道同哈公路水稻研究所至双合段、国道同哈公路万发至沿江段、国道北京至抚远公路佳木斯至桦川段、国道北京至抚远公路汤原至佳木斯段、省道佳木斯至桦南公路佳木斯至横头山镇段。
回复满意度