当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王雪晴
咨询时间: 2019-4-10 8:48:01
信件标题: 反映市政府21号楼三单元下水管道堵塞问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是市政府21号楼3单元住户,我们多次与物业公司反映该单元入户口与外面下水道之间管道堵塞问题,物业公司一直推诿、扯皮,至使全楼下水管道无法使用已经有三个多月了,目前一楼又将此单元自来水总阀门关闭,使得楼上用户无法使用自来水,希望有关部门本着群众无小事的态度,抓紧时间帮助解决问题。(物业管理问题也是领导干部增强底线思维,防范重大风险隐患需要引起重视的问题)
附件:
处理结果
承办单位: 住房保障局
处理时间: 2019-4-10 9:27:51
处理结果: 你所在的辖区为前进区政府,请咨询你所在辖区区政府的物业办公室。
回复满意度