当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王更强
咨询时间: 2019-4-9 16:09:52
信件标题: 咨询异地就医报销
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 您好,我父亲身份证1960年2月16日。常年居住在哈尔滨,个人参医疗保险,今年2月份15日因疾病住院,2月22日出院,全是自费。请问这种情况可以报销吗,报销多少?该如何办理?
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-4-11 10:00:42
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。由于咨询人预留信息不详细,故与咨询人取得电话联系并告知其报销材料及报销比例,报销地点相关业务。谢谢。
回复满意度