当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王雪晴
咨询时间: 2019-4-10 9:32:51
信件标题: 反映市政府21号楼下水管道堵塞问题
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 该楼单元门外到下水井口之间管道堵塞。多次反映此问题,一直没有解决。物业部门一直推诿、扯皮,致使该楼三个多月下水不能用,昨天一楼又将单元供水阀门关闭,致使楼上无法用水,希望有关部门本着群众利益无小事的立场,抓紧时间解决。(物业问题是领导干部增强底线思维,防范重大风险隐患的重要问题)
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-4-11 10:04:21
处理结果: 您好,同志。关于您反映的问题已向有关部门反映,区物业办工作人员立即到达现场进行勘察,经社区、物业办、物业公司、业主代表协商把洗手盆下水管改到卫生间的主管线上,进行送水。也可拨打18724233777详细咨询,如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度