当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 陈先生
咨询时间: 2019-4-10 17:36:52
信件标题: 反映山水家园物业动用维修基金
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 我是山水家园业主,从去年开始山水家园物业公司就动用房屋维修基金准备修路和监控设备,实际需要维修的道路没有多大,但物业要把没有破损的道路还可以正常使用的道路一起维修,动用好几百万的维修基金,山水家园小区属于新小区,就开始动用维修基金,大面积维修还可以继续使用的道路,物业人员找一些不明白缘由的老人签署同意文件,严重损坏广大业主的利益,请有关部门进行调查,还老百姓一个公平。
附件:
处理结果
承办单位: 前进区
处理时间: 2019-4-12 8:55:15
处理结果: 您好,同志。关于您反映的问题已向有关部门反映。经调查,物业公司没全动用维修资金。具体详情也可拨打区物业办公室电话8691163详细咨询,如有其他问题请留言,感谢您对政府工作的支持。
回复满意度