当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 郭媛媛
咨询时间: 2019-4-14 21:01:34
信件标题: 咨询职工医保卡丢失补办流程
所属类型: 咨询问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 不是一卡通,是一卡通之前的职工医保卡,请问要去哪些部门补办。
附件:
处理结果
承办单位: 人力资源和社会保障局
处理时间: 2019-4-15 10:15:31
处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。 目前我市统一将医保卡换成社会保障卡。新的社会保障卡启动后系统自动将医保卡信息及医疗保险卡资金转入社会保障卡内,老的医疗保险卡便作废,丢失不予补办。社会保障卡启动后,使用方式不变。社会保障卡金融功能部分须本人到持卡的银行进行激活,谢谢。
回复满意度