当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

来信人: 王成虎
咨询时间: 2019-1-24 8:55:45
信件标题: 请不要使用溶雪剂
所属类型: 反映问题
处理情况: 办理完毕
信件内容: 洁白的雪落到佳市是不幸的,使用溶雪剂是佳木斯管理者的传统,让街道泥泞污不堪、污染环境是佳木斯的一贯作风。真的不知道什么时候管理者能提高点层次,改变使用溶雪剂的陋习。
附件:
处理结果
承办单位: 城市管理综合执法局
处理时间: 2019-1-25 9:59:24
处理结果: 您好,感谢您对城市管理工作的关注,之前几场降雪我市清雪一直没有使用融雪剂,只是这场雪造成路面结冰,为了市民出行安全,四个区政府只在路口、公交站点、桥梁坡路等容易出现交通事故的地方适量的撒布融雪剂。
回复满意度